• 8 июня 2016, среда
  • Москва, Никитский бульвар, 7А

Лекция "КАК ПОСТРОИТЬ СВОЙ РЕЧЕВОЙ ИМИДЖ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Мой курсив"
2850 дней назад
8 июня 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Никитский бульвар, 7А

или Роман с языком Лекция писателя, профессора русского языка Владимира Новикова

Знаменитая пьеса Бернарда Шоу «Пигмалион» начинается с того, что простолюдинка Элиза Дулитл просит профессора-филолога  обучить ее образцовой английской речи. Девушка преследует вполне практическую цель – продвинуться в бизнесе по продаже цветов. А вы задумывались, как  ваша речь влияет  на жизненное  и карьерное продвижение? На самом деле в обществе встречают не только и не столько по одежке, сколько по манере выражать мысли и чувства.

Успешный человек  прежде всего соблюдает  элементарные навыки речевой гигиены. Однако подлинная речевая культура состоит в свободном владении разными языковыми регистрами, разнообразии синонимов, выразительности, точности и остроумии слова. К построению своего речевого имиджа стоит относиться творчески, вдохновенно и очень серьезно. Надо завести собственный «роман с языком» — и язык ответит вам взаимностью, пойдет навстречу. Поможет в личной жизни и карьере. Об этом   — в лекции филолога, автора бестселлеров «Роман с языком» и «Словарь модных слов»   Владимира Новикова.

Владимир Иванович Новиков — критик, литературовед, прозаик. Доктор филологических наук, профессор МГУ. Автор многих книг, в том числе биографий Пушкина, Блока и Высоцкого в серии «Жизнь замечательных людей». Один из создателей высоцковедения как науки, автор первой литературно-критической книги о легендарном барде – «В Союзе писателей не состоял… Писатель Владимир Высоцкий» (1991), многих научных статей. Книга «Высоцкий» в серии «ЖЗЛ» вышла восемью изданиями общим тиражом 69 тысяч экз. С лекциями о Высоцком выступал в университетах Франции, Германии, Италии и США.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше