• 18 марта 2016, пятница
  • Москва, Никитский бульвар, 7А

«Врачующее совокупление: китайские концепции просветления и мистической сексологии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Мой курсив"
2961 день назад
18 марта 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Никитский бульвар, 7А

Лекция руководителя Школы востоковедения ВШЭ Алексея Маслова

По мистическим китайским представлениям совокупление таит в себе   опасность  полного опустошения  - вплоть до физической смерти. Но  и тайну продления жизни  -  даже бессмертия. Все зависит от знания «истинного метода».

Сексуальная практика в понимании некоторых философских учений  - не только один их самых эффективных способов врачевания множества болезней, но и наиболее прямой путь к духовному просветлению.  Многие даосские школы средневековья активно практиковали это направление, причём чётко разделяли практику на мужскую и женскую со своими наборами принципов и упражнений. 

"Парное пестование» мужчины и женщины превратилось в один из самых утонченных разделов мистической традиции.  Вокруг нее возникли десятки закрытых школ и сотни методов. На основе китайских наставлений различных  эпох  мы постараемся расшифровать различные методы саморегулирования через «Искусство внутренних покоев».

Алексей Маслов — специалист в области духовных и культурных традиций китайской цивилизации, руководитель школы востоковедения ВШЭ, единственный иностранец, занесенный в "Схемы-хроники шаолиньских монахов-бойцов".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше