• 23 марта 2016, среда
  • Москва, Никитский бульвар, 7А

Все причуды Гоголя (Лекция В. Отрошенко)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Мой курсив"
2956 дней назад
23 марта 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Никитский бульвар, 7А

Чем обусловлены все эти странности в поведении Гоголя? Что таилось за его невероятными с точки зрения здравого смысла поступками – безумие, игра, особое устройство психики, мистический опыт? Будем исследовать самые непостижимые его поступки и искать истоки и следствия в творчестве писателя.

"Гоноль", "Гогель", "Гого", — всё это он, Николай Васильевич, загадочный гений русской литературы.  Он  подделываетпочтовые документы и прячет от пограничников свой паспорт. Он  слышит потусторонние голоса. И  охотится  за своим двойником!  Посещает сумасшедший дом и объявляет  об окончании неоконченной поэмы… Чем обусловлены все эти  странности в  поведении  Гоголя? Что таилось за его невероятными с точки зрения здравого смысла поступками – безумие, игра, особое устройство психики, мистический опыт? Будем исследовать  самые непостижимые его  поступки и искать истоки и следствия в творчестве писателя.

Владислав Отрошенко – русский писатель, член Всемирной ассоциации писателей «PEN International», автор 10 книг прозы и эссеистики, лауреат итальянской литературной премии «Гринцане Кавур», общенациональных российских премий «Ясная Поляна» им. Л.Н. Толстого, Ивана Петровича Белкина за лучшую повесть на русском языке, Горьковской литературной премии, стипендиат и резидент французского Дома Писателей в Сен-Назере, победитель Пятого Берлинского Международного конкурса «Лучшая книга года 2014». Выступал с докладами и лекциями по литературе на Международном конгрессе ЮНЕСКО «Grand-Retour», в университете им. Рабле (Пуатье, Франция), в Римском университете Тор Вергата, в государственных университетах Венеции, Болоньи, Пизы. Произведения писателя переведены более, чем на десять языков мира, в том числе на английский, французский, итальянский, немецкий.

Дополнительная информация по телефону:

+7 926 541 47 54

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше