• 3 февраля 2016, среда
  • Москва, Никитский бульвар, 7А

«Спаситель империи» или Победы и поражения Петра Столыпина (Лекция Ф. Разумовского)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Мой курсив"
2977 дней назад
3 февраля 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Никитский бульвар, 7А

История едва ли не самого известного и спорного "реформатора" в российской истории.

Едва ли не самый известный и спорный  "реформатор" в российской истории, автор "столыпинского галстука", "столыпинских вагонов" и афоризма "Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия".

Он, казалось, был против всех: либералов, социал-революционеров и социал- демократов,  против крестьянской общины, дворцового мистицизма и политического террора.
После него осталась незавершенная, неоднозначная  аграрная реформа. И слава человека, которого, по его же словам, "Не запугаете!": он пережил более 10 покушений.
Нужен ли был России начала прошлого века такой "спаситель"? Нужен ли сегодня новый Столыпин?

Лектор:

Феликс Разумовский — писатель, историк и телеведущий. Автор книг и статей по истории русской культуры. В 1992 году создал на Российском телевидении историческую программу «Кто мы?», автором и ведущим которой является по сей день. С 1997 года программа выходит на канале «Культура». Всего в рамках программы «Кто мы?» создано более 250 оригинальных передач.

Дополнительная информация:
+7 926 541 47 54

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше