• 22 января 2016, пятница
  • Москва, Никитский бульвар, 7А

Нечистая сила Японии: странное и страшное. Древняя мифология и современное мифотворчество (Лекция А. Раевского)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Мой курсив"
3009 дней назад
22 января 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Никитский бульвар, 7А

История древних и современных мифов одной из самых загадочных культур мира

Неповторимая фантазия японцев, их необычная религиозность и бережное отношение к традициям донесли до наших дней удивительный, ни на что не похожий мир богов, призраков и просто очень странных и страшных существ.

Про них ходят легенды и рассказывают страшилки, они живут в ночных пейзажах, в закоулках домов и знакомы многим поколениям японцев от мала до велика. Эти странные, смешные и страшные существа неотделимы от  неповторимой островной культуры Японии. Более того, они открывают нам ту сторону японцев, которая почти не видна и не известна, но относится к самым глубоким корням этой страны.

Лисы-оборотни и горные вороны-воины тэнгу, женщина с двумя ртами, старые сандилии гэта, безликий Ноппэрапон, безухий Хоичи и другие  поразительные персонажи японской мифологии в рассказе историка и знатока японской культуры Александра Раевского.

ЛЕКТОР:

Александ Раевский -  историк-японист, кандидат психологических наук, переводчик и преподаватель МГУ им. М.В.Ломоносова. Несколько лет жил в Японии, изучал культуру и традиции этой страны. Преподаёт японский язык и читает лекции в культурно-деловом центре «Японский дом». Приглашенный экспертв программе «Правила жизни» (телеканал «Россия — Культура»).

Дополнительная информация:

+7 926 541 47 54 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше