• 13 декабря 2015, воскресенье
  • Москва, ул. Усачева, 22

Похвала Шоколаду или Воскресный урок наслаждения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Мой курсив"
3057 дней назад
13 декабря 2015 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Усачева, 22

Cемейный полдник с участием шоколатье, книжного обозревателя и шефа-кондитера. На лекции гостям будет предложена чашка ароматного чая или кофе.

Не все удовольствия  легко доступны. Некоторые  заставляют мучиться угрызениями совести.   Но есть, есть удовольствия, путь к которым открыт почти всем и всегда. Шоколад – пища богов,  наслаждение неженок и брутальных героев. Шоколад успокаивает и бодрит одновременно. В нем содержится вещество с трудным названием  фенилэтиламин  -составляющая многих стимуляторов. Но только ли  в «химической» химии  магия шоколада?

Узнаем о родословной шоколада из первых уст – шоколатье  фабрики «Конфоэль»  покажет какао-плоды и какао-бобы, размельчит и смешает, поделиться рецептами

Попробуем различить вкус сортов шоколада на дегустации – горький, белый, с перцем, солью и лимоном

Полистаем знаменитые романы, вдохновленные шоколадом, – книжный обозреватель Лиза Новикова за чашкой чая или кофе  расскажет, что почитать в праздничные дни в одиночестве и с детьми, чтобы почувствовать себя «в шоколаде»

Сделаем шоколадки собственными руками  — шеф-кондитер научит наших детей не только есть, но и создавать конфеты

Выберем подарочные шоколадные наборы –  чтобы положить под елку, порадовать близких и друзей

Посмотрим фильмы  «Шоколад» и «Чарли и шоколадная фабрика»  - в завершении  «шоколадного» воскресенья

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше