• 22 апреля 2015, среда
  • Москва, Дом Гоголя, Никитский бульвар, 7А

Родословная и судьба русской интеллигенции (лекция Ф.Разумовского)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Мой курсив"
3294 дня назад
22 апреля 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
Дом Гоголя, Никитский бульвар, 7А

Кто был первым русским интеллигентом, правда ли, что этот влиятельный общественный слой сложился только в России? Разбирается историк и телеведущий Феликс Разумовский

Какие идеи оформили  «символ веры» интеллигенции, любовь к народу, неприязнь  власти  и   «страсть разрушения». Преувеличены  ли слухи о «полной гибели всерьёз» русской интеллигенции.

А также  -  чем интеллигенция отличается от креативного класса, нужна ли России интеллигенция, а интеллигенции – Россия? Ответы на эти и другие актуальные вопросы  историк  ищет  в судьбах  ключевых фигур в истории русской интеллигенции: Радищева, Герцена, Цветаева, Чехова, Блока. И ответы  эти, скорее всего, не могут быть одними и теми же для всех. Значит, дискуссия?

Разумовский Феликс Вельевич – писатель, историк и телеведущий. Автор книг и статей по истории русской культуры. В 1992 году создал на Российском телевидении историческую программу «Кто мы?», автором и ведущим которой является по сей день. С 1997 года программа выходит на канале «Культура».  Всего в рамках программы «Кто мы?» создано более 250 оригинальных передач и документальных фильмов. В 2013 году в издательстве «Белый город» вышел первый том литературной версии программы «Кто мы».

moikursiv.ru

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше